Новости

Передовые решения и технологии от ЕМЕ на форуме "Склады России"

НАЗАД
28.04.2022

Успешно для компании ЕМЕ прошел 9-й Международный форум «СКЛАДЫ РОССИИ: РЫНОК В НОВЫХ УСЛОВИЯХ» (Санкт-Петербург).

ЕМЕ выступила партнером форума.

Участником деловой программы стал директор по работе с клиентами ЕМЕ Владимир Лыков.

В живой дискуссии на тему импортозамещения ПО в логистике спикер вместе с участниками обсудили необходимость перехода на отечественные решения, преимущества российских WMS перед иностранными, оценили риски и сложности для компаний и ведомств при переходе на российские решения, актуальность смены WMS сейчас, способы расчета стоимости владения системой.

На примере самого «свежего» проекта по внедрению EME.WMS Владимир продемонстрировал результаты автоматизации двух распределительных центров крупнейшей компании на рынке продуктов питания Дальнего Востока.  В проекте с успехом были применены все последние передовые разработки ЕМЕ.WMS на базе пятого поколения, новейшие технологические решения и модули. Спикер поделился и планами компании на 2022 г.

Интерес у слушателей вызвали и доклады компаний-партнеров ЕМЕ – «Гиком» и Metro Rоbotics о совместных решениях и проектах.

Новое актуальное направление, о котором рассказали коллеги, «Цифровой склад» – высокотехнологичный комплекс робототехнических и программных решений для автоматизации и цифровизации складских комплексов и систем хранения. «Сердцем» комплекса стала EME.WMS - управляющая система для роботизированных тележек, конвейеров, RFID-оборудования и др.

Сотрудничество между компаниями продолжается. Мы уверенны в дальнейшем стремительном развитии комплекса «Цифровой склад», как передового направления в складской логистике.

НАЗАД