Новости

Еще один крупный 3PL-оператор Казахстана выбрал EME.WMS.

НАЗАД
07.07.2021

Компания ЕМЕ завершила проект по автоматизации складского комплекса крупного логистического оператора на территории Казахстана.

Это уже не первый проект ЕМЕ по автоматизации складских комплексов компаний региона. Под управлением EME.WMS сейчас работают 15 компаний различных направлений казахстанского бизнеса и отраслей промышленности.

Логистический оператор «ММАА Logistics» предоставляет полный спектр складских и таможенных услуг. Одна из главных задач компании - повышение эффективности складской логистики, путем снижения затрат на хранение, обработку товара и затрат на модернизацию склада.

Среди поклажедателей «ММАА Logistics» - компании малого и крупного бизнеса, интернет-магазины, торговые предприятия (поставщики продуктов питания, напитков, средств бытовой химии, косметической продукции и др.)

Складской комплекс класса «А», расположенный в Алматинской области, занимает площадь 32 000 м2.

Особенности складского комплекса:

  • Вместимость - 36000 паллет.
  • Высота помещения 12 м.
  • Стеллажная система 4-7 уровней.
  • Специальный температурный режим (от+18С до +21С).
  • Современное операционное оборудование.
  • Железнодорожная ветка с 2-мя тупиками, способная принимать до 40 вагонов одновременно.
  • Сбор заказов происходит как по артикулам, так и по грузовым местам (коробам или паллетам).

Необходимость автоматизации складских процессов возникла в связи со строительством новых складов комплекса. Выбор поставщика ПО среди профессиональных интеграторов осуществлялся на конкурсной основе. При этом важным фактором был опыт разработчика в проведении проектов на территории Казахстана. Профессиональное решение EME.WMS 3PL, разработанное специально для складов ответственного хранения любой сложности, полностью соответствовало критериям выбора.

Проект реализовывался в максимально сжатые сроки. Подготовительный этап занял всего три недели.

Для всех клиентов оператора настроены специальные требования по обработке и хранению заказов. Разработаны специальные отчеты под соблюдение индивидуальных условий каждого заказчика.

Настроен биллинг складских операций непосредственно из WMS. Внесены тарифы по обработке заказов, поставок от клиентов, а также данные по хранению товара поклажедателей, на основе которых выставляются счета по оказанным услугам.

Организована отгрузка кросс-док паллет без предварительного размещения. Осуществлена интеграция с корпоративной системой 1C.

Проведено обучение администратора EME.WMS.

Сейчас специалисты ЕМЕ оказывают оперативную техническую поддержку проекта.

Сотрудники и руководство логистического оператора «ММАА Logistics» полностью довольны результатами проекта и готовы рекомендовать компанию ЕМЕ своим партнерам. Сотрудничество продолжается.

 

 

НАЗАД